Кисточки — это не только волосы :)

В предыдущем посте я в картинках показывала, как прикрепить кисточки к вязанной детали. Сейчас хочу на нескольких примерах показать, что вариантов их применения гораздо больше, чем привычные всем нам бахрома на одежде или прически на куклах.

1. Волосы. Тут вроде бы все понятно, крепишь отрезки пряжи на голову вязанной куклы, получаешь прическу. Но чтобы прическа получилась густой, красивой и без залысин, нужно либо крепить очень много отрезков пряжи, либо:

  • Крепить пучки более тонких нитей (волос больше, работы меньше, выглядит более натурально)
  • Прикрепленные отрезки толстой пряжи, разъединять на отдельные прядки (получается очень пушистые, тонкие, вьющиеся волосы)
  • Прикрепленные отрезки толстой пряжи начесывать густым гребешком до полностью пушистого состояния (идеальный вариант для тех, кто не хочет заниматься еще и валянием, но давно вздыхает, любуясь на пушистые прически, сделанные из шерсти для валяния.

2. Одежки. Конечно, и с вязаными игрушками никуда без привычной бахромы на шарфиках. Только, так как шарфики у нас обычно крохотные, крепить лучше бахрому из тоненьких ниток для вышивки или обычную пряжу разделять на прядки.

Но, что мне нравится в вязании игрушек, это что бахрома может быть не только отделкой, а и собственно одеждой. 1 ряд петель и кисточки в каждую петлю — и уже готова гавайская юбочка из травы. Длинные кисточки, прикрепленные к крошечному лифчику и начесанные до пушистого состояния, и элегантное платье готово (без необходимости вывязывать одежку из тонюсенькой пряжи! и переживать, что толстит)

3. Перья, хвосты, уши, огонь. Это часть того, что я уже применила в своих игрушках. Из начесанных до пушистого состояния прикрепленных отрезков пряжи можно слепить множество всего. Можно намочить руки, чтобы лучше зафиксировалась форма, которую вы «лепите», можно сбрызнуть лаком для волос. Перья индейца я красила, стригла и поливала лаком. Костер просто приминала сухими пальцами.

We offer you oceaniagenweb.org#.com cheap and reliable.

Добавить комментарий

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-)